четверг, 14 марта 2013 г.

Чего ждать? 1 игра сезона ЧЛ КВН

Итак, 23 марта состоится первая игра Черниговской Лиги КВН (первая 1/8). И сразу 3 основные новости:
1) Жюри и Лига расширили количество участников сезона до 12 команд. Зачем? Думаю есть 2 момента - договорённости и момент "а почему бы и нет?". Но кроме этого выплывают такие вещи:
- с одной стороны зритель получает больше команд за дольшее игровое время;
- жюри становится сложнее отсеивать. Так как 3 команды финала уже гипотетически известны, то остаётся интересная ожесточённая борьба за 4-ую путёвку (но не исключаю, что в финале будет и 5-6 команд).

2) Исходя из опыта, первая игра обычно бывает слабее по подбору команд (здесь нет ни Unisex, ни Кляк, ни даже Новосибирска), но значительно интереснее.

3) По утверждению жюри в следующую игру проходит 3 команды. Но в этом случае ломается схема 1/8 - 1/4, хотя из любого положения можно выйти

Так кто же у нас играет?
8 сантиметров, Киев
Люди Че, Чернигов
Первая фестивальная, Чернигов
СТОП, Чернигов
Тоби Альдервейрельд, Прилуки
Четыре факультета, Киев

Очень ожидаемо в дальнейший круг пройдут "Первая Фестивальная", "Тоби Альдервейрельд" и "4 факультета". Хотя с последними поспорят киевские "8 см".

Как не прискорбно это признавать, но "Люди Че" здесь выглядят как откровенные мальчики для битья (но это не повод сдаваться до начала игры), а "СТОП", по итогам фестиваля, пока что не тянут уровень городской лиги.

Что (возможно) будет:

"Первая фестивальная" - это отменная актёрка с элементами повторяющихся гэгов. Очень хочется снова посмотреть Ануфа в авторском деле, а Андрея Ш. в актёрском мастерстве. Теневые роли Вити обычно тоже интересно продуманы, поэтому стоит ждать более впечатляющей игры, чем на фестивале. Мои фавориты игры. Есть много моментов, почему они могут выиграть, но также (как показала "Сборная капитанов") могут проиграть на ровном месте.

"Тоби Альдервейрельд" - самый "тёплый" черниговский игрок. Он представлял Чернигов на "КуМедной бочке" (не очень успешно, но по признанию зрителей - разрывал). Тоби стоит больше использовать своих текстовых разбивок между номерами, а также сильнее контролировать руки (иногда они выписывают странные фигуры и отвлекают). Вообще я буду болеть за эту монокоманду: уж очень мне симпатичен стиль.


"8 см". Думаю, что нас ждёт череда достаточно крепких гэгов, особенно не связанных сюжетом. Ребятам посоветовал бы одеться максимально похоже, так как и воспринимается так юмор легче. Да, Кляки тоже одеты очень по-разному, но они уже столько поиграли вместе, что воспринимаются единым целым. У 8 см этого пока нет. Интересно теперь услышать про расшифровку что ещё может быть 8 см. Хорошая командная фишка. Могут пройти дальше.


"4 факультета". Команда исключительно драйвовая. Они могут чуть ли не выиграть игру, если действительно попрёт. Хотя ребята очень молодые. Надеюсь, что они не выложили лучший материал за время Фестиваля. Так что жду сумасшедшей динамики и действительно командной игры. Уверен, что пройдут.


"Люди Че". Добавление новых актёров - хорошо. Но нужно больше фронтмена. Рома тянет. Это точно! Если ребята на что-то претендуют. то нельзя разбивать дуэт Рома-Артём, а девушек ставить как элемент конфликта, эдакая "Смена поколений" или битва "Полов". Актёрки тут хватает и тонкого юмора, но не всегда шутки докручены. В общем, с большим уважением к ребятам и пожеланиями лучшего!


"СТОП". Команде нужно возвращаться тот школьный КВН и играть детей, а не пытаться равняться со взрослыми. На взрослый КВН (даже черниговского уровня) они не тянут, а вот эффект "ну они же дети..." может сработать в любой момент.  А если у ребят и их руководителей цель пройти дальше (не выиграть, это пока невозможно) или набраться опыта, то нужно использовать одну из немногих своих сильных сторон. а именно возраст. Интересный конфликт получился из сюжета "Рома - команда", потому как я уже писал, Рома самый перспективный игрок команды и уровень на данный момент у него выше, чем у команды, но команду он не переиграет.


Удачи всем!

Интересно было бы увидеть редактуру, но это только фантазии.
А пока 2 билета в зубы и жду 23 марта, 19:00 и зал ГДК.

До встречи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий